Главная > Новости > Воспитательная работа > «Учитель наш, прими поклон земной…»

«Учитель наш, прими поклон земной…»

Воспитательная работа Встречи Новости Патриотика Поздравления

4 февраля 2019 г. студенты группы ЭС-311 с классным руководителем Абашкиной Н.В. посетили ветерана труда Валентину Ивановну Юганову и поздравили с 93-летием.

Путь Югановой В.И. как Учителя сродни подвигу: общий стаж педагогической деятельности – 63 года (с 1946 года по 2009),  а беззаветное служение Курскому железнодорожному техникуму на протяжении почти 50 лет вызывает восхищение и уважение. Немногие могут похвалиться такой долгой, плодотворной и творческой жизнью.

На протяжении всей трудовой деятельности Юганова Валентина Ивановна была компетентным преподавателем русского языка и литературы, настоящим профессионалом, мастером своего дела. Многолетний труд Валентины Ивановны на благо развития образования на железнодорожном транспорте отмечен наградами:

– знаком «Отличник народного образования»,

– знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 40 лет»,

– медалью «Ветеран труда».

В этом году Курскому железнодорожному техникуму исполняется 90 лет. Память о людях, стоявших у его истоков, внесших огромный вклад в его развитие бережно хранится и с любовью передается из поколения в поколение.

За честный труд, что подвигу сродни,

За Вашу жизнь, которой чужд покой,

За ученичества счастливейшие дни,

Учитель наш, прими поклон земной.