Занятия на производстве
С 11 по 15 февраля 2019 г.  для студентов групп ЭС-311 и ЭС-312 специальности Электроснабжение (по отраслям) преподавателем спецдисциплин Нужной Л.Г. и начальником района контактной сети Шуваевым В.В. было совместно проведено шесть занятий на территории дистанции электроснабжения.
Участие в мероприятии, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана
15 февраля 2019 года в Сквере Афганцев города Курска состоялось возложение венков и цветов к памятнику Скорбящей матери в честь погибших курян в Афганистане. Областное мероприятие  в Сквере Афганцев было приурочено к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.
Соревнования допризывной молодежи Курской области
15 февраля 2019 года студенты техникума приняли участие в соревнованиях допризывной молодежи Курской области. Организовывали и проводили соревнования Областной военный комиссариат и администрация Курской области.
«Нет забытых войн, есть невежественные потомки»
15 февраля  в группах ТПС-214 и ПХ-111 преподаватель Горбунова О.Г. провела внеаудиторное мероприятие по истории «Мифы и реальность Первой мировой войны», посвященное 100-летию окончания войны 1914-1918 гг.
30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается…
15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан. 30 лет назад закончилась одна из самых затяжных и трагических войн второй половины 20-го века, которая длилась девять лет и пятьдесят один день.
IX Сретенский съезд православной молодёжи
15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господня, в России по традиции отмечается День православной молодежи. По благословению митрополита Курского и Рыльского Германа в концертно-творческом центре «Звездный» состоялся IX епархиальный съезд православной молодежи на тему: «Церковь и молодежь. Свобода и ответственность».