Главная > Новости > Внеаудиторные мероприятия > «Нет забытых войн, есть невежественные потомки»

«Нет забытых войн, есть невежественные потомки»

Внеаудиторные мероприятия Воспитательная работа Новости Патриотика

15 февраля  в группах ТПС-214 и ПХ-111 преподаватель Горбунова О.Г. провела внеаудиторное мероприятие по истории «Мифы и реальность Первой мировой войны», посвященное 100-летию окончания войны 1914-1918 гг.

В ходе мероприятия студенты познакомились с интересными и малоизвестными фактами о событиях военного конфликта, были продемонстрированы редкие фотографии и кадры документальной хроники.  Никого не оставили безразличными подборка стихотворений о Первой мировой войне,  а также художественное чтение отрывка из произведения Э.М. Ремарка «На западном фронте без перемен». В конце мероприятия студенты  высказали мнение о значении войны для России и всего мира, важности сохранения памяти о героях Первой мировой.