Главная > Новости > Внеаудиторные мероприятия > 30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается…
Версия для слабовидящих

30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается…

Внеаудиторные мероприятия Воспитательная работа Встречи Новости Патриотика

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан. 30 лет назад закончилась одна из самых затяжных и трагических войн второй половины 20-го века, которая длилась девять лет и пятьдесят один день. 

12 февраля 2019 года состоялось мероприятие «30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается…», на котором присутствовали почетные гости: гвардии полковник, заместитель председателя Cовета ветеранов Железнодорожного округа, ветеран боевых действий в Афганистане и на Кавказе Александр Михайлович Громыко, председатель Cовета ветеранов Курского железнодорожного узла Московской железной дороги, выпускник техникума 1974 года  Николай Андреевич Усанин, выпускник техникума 1985 года, участник боевых действий в республике Афганистан Николай Николаевич Уткин.

На торжественном мероприятии рассматривали историю войны, чествовали ее героев, а так же вспоминали выпускников техникума, проходивших службу в Афганистане.

На сегодняшний день коллектив техникума точно располагает сведениями о 28 выпускниках, участвовавших в афганской войне. Они проходили службу в различных родах войск: авиации, артиллерии, пограничные войска, воздушно-десантные войска и др. Многие из них награждены орденами, медалями и знаками отличия. Погибших нет!

Дорогие, выпускники-«афганцы», пусть эта война останется в вашей памяти, но не в сердцах, ибо память у человека безгранична, а вот сердце одно. Берегите себя и радуйте нас своими успехами и достижениями!

Всем воинам-интернационалистам коллектив техникума желает крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!

У нас нет полной уверенности в том, что мы установили имена всех выпускников, принимавших участие в афганской войне. Следовательно, наша работа не завершена и будет продолжена. Отзовитесь!

 

 

Перейти к верхней панели