Главная > Новости > Воспитательная работа > IX Сретенский съезд православной молодёжи
Версия для слабовидящих

IX Сретенский съезд православной молодёжи

Воспитательная работа Новости

15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господня, в России по традиции отмечается День православной молодежи. По благословению митрополита Курского и Рыльского Германа в концертно-творческом центре «Звездный» состоялся IX епархиальный съезд православной молодежи на тему: «Церковь и молодежь. Свобода и ответственность». 

В мероприятии приняли участие более 250 представителей православной молодежи города Курска. Среди них представители духовных и светских учебных заведений, добровольческие отряды,  делегаты из благочиний Курской митрополии. И в их числе участниками стала делегация  студентов  Курского железнодорожного техникума.

С приветственным словом к участникам съезда обратился митрополит Курский и Рыльский Герман,  поздравив с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи.
От Администрации Курской области юношей и девушек поздравил председатель Комитета по делам молодежи и туризму В.В. Гребенкин.

Встречу продолжили интересные, разноплановые доклады, из которых участники съезда узнали о молодежном служении в городе Курске,  христианском воспитании и семейных традициях, спорте как факторе становления личности, а также  о «цифровой детоксикации» ради сближения с Богом и ближним.

Перейти к верхней панели