Главная > Новости > Воспитательная работа > Военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества
Версия для слабовидящих

Военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

Воспитательная работа Новости Патриотика Спорт

Служение Родине всегда ассоциировалось в нашем сознании со словами «честь» и «доблесть», «мужество» и «слава». Олицетворением этих понятий стала Российская армия, в честь которой сильная половина человечества отмечает праздник силы, выносливости, патриотизма и чести. В ознаменование победы над немецкими захватчиками под Нарвой и Псковом 23 февраля 1918 года был издан декрет о праздновании Дня Красной армии, впоследствии он был переименован в День Советской армии и Военно-морского флота, и вот уже несколько лет он именуется как День Защитника Отечества. Этот День дает повод поздравить всех ныне живущих воинов и почтить память героев прошлых сражений.

В преддверии 23 февраля  2019 года в Курском  ж.д. техникуме прошел ставший уже традиционным военно-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Открытие Праздника началось с торжественной линейки, на которой слово для поздравления было предоставлено директору техникума Владимиру Алексеевичу Агееву и приглашенным гостям: Андрею Владимировичу Телегину – главе администрации Железнодорожного округа города Курска, Александру Михайловичу Громыко – гвардии полковнику, заместителю председателя Совета ветеранов Железнодорожного округа, ветерану боевых действий в Афганистане и на Кавказе и Сергею Владимировичу Гранкину – военному комиссару Железнодорожного округа и Курского района города Курска.

Следующим этапом мероприятия стали спортивные соревнования, в которых приняли участие студенты всех курсов. Соревнования проходили по 10 видам спорта.

Итоги подводились лично-командные среди 1-2  и 3-4 курсов.

Дорогие защитники Отечества! Примите еще раз самые искренние поздравления. Желаем вам и вашим близким мирного неба над головой, здоровья, счастья и благополучия!

Перейти к верхней панели