Главная > Новости > Воспитательная работа > В команде с героем!

В команде с героем!

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика

22 февраля 2019 года студенты техникума, по приглашению воина-интернационалиста, участника боевых действий в Афганистане Степана Степановича Попеки, приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. Праздник «В команде с героем» проходил в Курском государственном цирке.

В фойе цирка перед началом представления студенты техникума поучаствовали в мастер-классе по сборке-разборке автомата. Также ребята сфотографировались с интересными людьми: Юрием Викторовичем Цветовым – Героем России, участником контртеррористической кампании на Северном Кавказе, Станиславом Пантелеевичем Юрко – участником боевых действий в Республике Афганистан, Северном Кавказе и Сирии. Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Владимирович Старовойт тепло поприветствовал студентов и пожелал им стать мужественными и достойными защитниками Родины.

Артисты цирка подготовили праздничную программу: гимнасты покорили всех своими трюками под куполом. Незабываемое впечатление оставили дрессированный конь и слоны. Украшением вечера стали вокальные выступления Станислава Юрко и победителей конкурса Евровидение – сестер Толмачевых.

Завершилось празднование солдатским обедом. На цирковой площади полевые кухни угощали всех желающих горячей кашей с тушенкой.