Главная > Новости > Воспитательная работа > Профилактическая беседа со студентами о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств

Воспитательная работа Встречи Мы за ЗОЖ Новости

28 февраля 2019 года состоялась встреча студентов  3-4 курсов  Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС со специалистом-экспертом Управления по контролю  за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области Емельяновой Еленой Викторовной.

Тема выступления была посвящена преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств и уголовной ответственности за совершение указанных действий.

Эксперт обозначила актуальность затрагиваемой проблемы, отметила, что преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, представляют повышенную общественную опасность и направлены против здоровья граждан. Также Елена Викторовна сообщила  об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.