Победа на конкурсе

Наука и инновации Наши достижения Новости Учебный процесс

30 марта 2018 года на базе Курского железнодорожного техникума состоялся II Межрегиональный конкурс профессионального мастерства по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство. Студенты 4 курса из Курска, Рязани, Воронежа, Брянска и Рославля соревновались в путейском мастерстве. В этом году в конкурсе также приняли участие молодые специалисты из Курской дистанции пути — выпускники техникума, которые показали мастер-класс. По итогам конкурса жюри присудило им Гран-при. Все этапы конкурса оценивали компетентные эксперты — Д.С. Белоусов — техник I категории Курской дистанции пути, А.А. Бирюков — технолог II категории Курской дистанции пути, А.М. Черняев — инженер Курской дистанции пути, во главе с главным инженером Курской дистанции пути Юрием Алексеевичем Леоновым.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

I место — команда Курска;

II место — Рязань;

III место — Воронеж;

IV место — Брянск;

V место — Рославль.

Поздравляем победителей!

Желаем студентам успешно защитить дипломные проекты и реализовать себя в профессиональной деятельности.