Главная > Новости > Безопасность > Межведомственное профилактическое мероприятие «Дети России-2019»
Версия для слабовидящих

Межведомственное профилактическое мероприятие «Дети России-2019»

Безопасность Воспитательная работа Встречи Мы за ЗОЖ Новости Патриотика

17 апреля 2019 года в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Дети России – 2019» и Всероссийской антинаркотической акции «Призывник» начальником Отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Железнодорожного округа Ларисой Юрьевной Пакулевой  и сотрудниками подразделений УМВД России по городу Курску, и вооруженных сил России была проведена  профилактическая беседа со студентами первого и третьего  курсов Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС.

В начале встречи помощник начальника отдела военного комиссариата по Железнодорожному округу города Курска Серый Валерий Петрович рассмотрел  вопросы призыва, отсрочки от армии, проговорил обязанности гражданина РФ относительно службы в армии, сроки подачи документов и сведений о себе.

Далее, инспектор по делам несовершеннолетних Новикова Александра Николаевна сообщила студентам о том, с какого возраста наступает административная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации, за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, а также напомнила о вреде и ответственности за употребление алкогольной и табачной продукции.

Специалистом-экспертом УКОН Емельяновой Еленой Викторовной отдельно была затронута тема употребления наркотических средств.

Для наглядного примера студентам техникума был продемонстрирован видеофильм о борьбе правоохранителей с незаконным оборотом наркотиков и о том, к каким последствиям может привести их распространение и употребление.

Перейти к верхней панели