Главная > Новости > Наши достижения > Береги свой родной язык!

Береги свой родной язык!

Наши достижения Новости Учебный процесс

Язык наш сладок, чист, и пышен, и богат;

Но скудно вносим мы в него хороший вклад;

Так чтоб незнанием его нам не бесславить,

Нам нужно весь свой вклад хоть несколько поправить.

А.Сумароков

20 апреля 2018 года студенты Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС приняли  участие в  областной олимпиаде по русскому языку и  культуре речи, прошедшей  на базе Курского педагогического колледжа.  В этом учебном году защищали честь техникума Коростелева Анастасия (группа ЭС-211) и Захаров Антон (группа ТПС-212).

Они выполнили интересные и разнообразные задания, отражающие основные языковые нормы современного русского языка: орфоэпические, лексические, морфологические, синтаксические и орфографические.

Организаторы олимпиады стремились выявить студентов, обладающих хорошими знаниями русского языка, одаренных лингвистической интуицией;

пробуждать желание вдумчиво и бережно относиться к родному слову; воспитывать у подрастающего поколения любовь к русскому языку,  интерес к его научному изучению.

Желаем Насте и Антону дальнейших успехов в изучении родного языка!