Главная > Новости > Воспитательная работа > Патриотический Форум «Курск – город нашей великой Победы»

Патриотический Форум «Курск – город нашей великой Победы»

Воспитательная работа Новости Патриотика

7  февраля в  Областном Дворце молодёжи состоялся Патриотический Форум «Курск – город нашей великой Победы», посвящённый 75-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.  Данный Патриотический Форум, основная цель которого –  сохранение исторической памяти о беспримерном подвиге советского народа  и недопущение фальсификации исторических фактов, является началом целого  цикла мероприятий, приуроченных к 75-летию Курской битвы.

В Звёздном зале Дворца молодёжи  была представлена выставка, в которой  приняли участие музей  железнодорожного транспорта города Курска, музей Курской битвы, военно-патриотический клуб «Курган» и др. На выставке была  показана фотолетопись 1943 года, а также  презентована «Книга Памяти».

Среди участников выставки были получившие именные приглашения на Форум  студенты Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС. Они представили проект «Велопробег Памяти», целями которого являются: формирование патриотического сознания в молодёжной среде, вклад в празднование годовщины Великой Победы, пропаганда спортивного краеведения, пропаганда здорового образа жизни, а также вовлечение молодёжи в движение велотуризма и велоспорта. Ребята рассказывали о проекте гостям Форума и отвечали на интересующие их вопросы. Кроме того, студенты-волонтёры нашего техникума приняли участие  в  деле  организации  мероприятия: встречали гостей  и раздавали им памятные значки.

В ходе мероприятия вниманию гостей был представлен уникальный хроникально-документальный фильм «Курск. Возвращение», в который вошли редкие кадры военной хроники, сохранившиеся в Красногорском государственном архиве кинофотодокументов.

Помимо всех привычных телеканалов, освещавших деятельность Форума, свою работу вёл молодёжный медиацентр, в том числе и  пресс-центр Курского железнодорожного техникума.

Мы выражаем  большую благодарность организаторам Патриотического Форума «Курск – город нашей великой Победы» за такое  насыщенное и  интересное  мероприятие!