Главная > Новости > Воспитательная работа > День в феврале: он памятен навеки…
Версия для слабовидящих

День в феврале: он памятен навеки…

Воспитательная работа Новости Патриотика

8 февраля студенты-добровольцы волонтерской организации Курского железнодорожного техникума «Технология добра» и добровольцы детского объединения «Волонтерские инициативы» МБУДО «Дома детского творчества Железнодорожного округа» по поручению Комитета социальной защиты провели акцию «Минувших дней была слава…», посвященная 75-ой годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках социально-патриотической акции волонтеры техникума провели социальный опрос жителей Железнодорожного округа на тему: «8 февраля – памятная дата». Участниками акции стали более 50 человек. Цель опроса – выявление наличия знаний и представлений у курян о традициях, культуре и истории своего города и отношение к такому качеству, как патриотизм.

Кроме того, добровольцы вручали прохожим памятные календари с изображением Курска военных лет и георгиевскую ленту – символ воинской доблести и славы, тем самым напоминая, что эта дата – самая главная для всех курян, с нее начался отсчет нашей мирной жизни. Это святой праздник, символ мужества, беспримерного героизма и боевой славы воинов-освободителей г. Курска.

Долг каждого из нас – помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память о тех страшных днях. Поклон всем тем, кто погиб за свою Родину, за своё Отечество. Мы гордимся нашей Великой Победой!

     

     

     

Перейти к верхней панели