Главная > Новости > Воспитательная работа > Без памяти прошлого невозможно прийти в светлое будущее

Без памяти прошлого невозможно прийти в светлое будущее

Воспитательная работа Новости Патриотика

8 февраля 2018 года Курск отпраздновал 75-ю годовщину освобождения от фашистов. В такой значимый день для всех курян студенты группы ЭС-211 с классным руководителем Абашкиной Н.В. посетили ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской и Курской битв Семененко Алексея Ефремовича, поздравили  с праздником.  Во время войны гвардии капитан Семененко А.Е. был пулеметчиком. Ветеран рассказал студентам о нескольких эпизодах участия в военных действиях, показал архивные данные о награждениях, сфотографировался с ребятами на память.

Ценность этих встреч в тех рассказах, которые овеяны суровым пламенем войны. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше. Мы, живущие в 21 веке, должны помнить, что прошлое связано с настоящим неразрывной связью. Без памяти прошлого невозможно прийти в светлое и счастливое будущее.