Главная > Новости > Воспитательная работа > «Если можешь помочь, помоги…»

«Если можешь помочь, помоги…»

Воспитательная работа Выходы

16 февраля студенты группы ПХ-111 с преподавателем литературы Абашкиной Н.В. и классным руководителем Барлит Л.А. посетили мероприятие «Твори добро», прошедшее в литературном музее. В преддверии Всемирного дня доброты сотрудники музея говорили об очень важных составляющих нашей жизни: добре, зле, человеческом равнодушии.

Обращаясь к своду моральных правил Владимира Мономаха, библейским заповедям, произведениям курских писателей, Л.Н. Сахарова заставила нас задуматься над очень важным вопросом: всегда ли мы в жизни поступаем правильно? Многие со слезами на глазах слушали песню «Если можешь помочь, помоги…», просматривая подобранный к ней видеоролик с людьми, особо нуждающимися в нашей помощи.

Очень хочется, чтобы студенты после посещения литературного музея взяли себе за правило слова, прозвучавшие на мероприятии:

Твори добро! Ибо только добро вечно на Земле.

Будь добр к людям, и добро к тебе вернется многократно!

Благодарность – дар не только для принимающего, но и дающего.

Зла не верши, чтобы тебя не погубило зло.