Главная > Новости > Воспитательная работа > Военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

Военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

Воспитательная работа Новости Патриотика Спорт

Мы все в долгу перед Родиной, но у каждого своя ответственность перед ней. Военные люди ощущают эту ответственность особенно остро. Для них все эти понятия составляют не только смысл службы, но во многом определяют и смысл самой жизни.

В России испокон веков уважают ратный труд. Наша многострадальная земля пережила много страшных и кровопролитных событий. Нападали на Русь часто, а оборонялась она всем миром. И впереди неизменно были бесстрашные русские воины. Поэтому вся история Государства Российского неразрывно связана с историей воинства. А армия была, есть и остается неотъемлемой составной частью самого народа российского.

День защитника Отечества дает повод поздравить всех ныне живущих воинов и почтить память героев прошлых сражений.

22 февраля 2018 года в Курском ж.д. техникуме прошел ставший уже традиционным военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Открытие Праздника началось с торжественной линейки, на которой слово для поздравления было предоставлено приглашенным гостям: Александру Николаевичу Манжосову – почетному железнодорожнику, кандидату исторических наук, кандидату медицинских наук, Председателю Совета ветеранов Железнодорожного округа и Сергею Васильевичу Киселеву – машинисту Локомотивного депо Курск, участнику боевых действий в Афганистане, кавалеру Ордена Красной звезды.

Следующим этапом мероприятия стали спортивные соревнования, в которых приняли участие студенты всех курсов. Соревнования проходили по 9 видам спорта.

Итоги подводились лично-командные среди 1-2  и 3-4 курсов.

Победителями среди групп 1-2 курсов стали:

1 место : группа ЭС-212   (сумма мест: 40,5)

Классный руководитель: Савельева Е.В.

2 место: группа ТПС-212 (сумма мест: 44.5)

Классный руководитель: Хохлов С.В.

3 место: группа ТПС-111 ( сумма мест: 55,5)

Классный руководитель: Судаков Е.Н.

Победителями среди групп 3-4 курсов стали:

1 место: группа ПХ-411 (сумма мест 41)

Классный руководитель: Коренев А.Н.

2 место: группа ТПС-412 (сумма мест 41,5)

Классный руководитель: Агеева М.Г.

3 место: группа ТПС-411 (сумма мест 46)

Классный руководитель: Солдатов А.В.

Победителями в личном первенстве стали:

Дартс: Карабанов Денис (группа ТПС-211)

Армрестлинг: Верхоломов Александр (группа ПХ-411)

Сборка-разборка автомата: Фомичёв Артём, Палий Дмитрий (группа  ПХ-311)

Стрельба: Соколов Денис (группа ТПС-212)

Надевание противогаза: Жеревчук Михаил  (группа ТПС-313)

Прыжки в длину с места: Толмачёв Алексей  (группа ТПС-412)

Толчок гири: Левков Артём (группа ТПС-411)

Подтягивания: Шметков Станислав  (группа ПХ-41)

Прыжки через скакалку: Оганнисян Тарон  (группа ЭС-212).

Дорогие защитники Отечества! Примите еще раз самые искренние поздравления. Желаем вам и вашим близким мирного неба над головой, здоровья, счастья и благополучия.