Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание

16 ноября 2018 года в рамках Праздника единства науки, профессионализма и спорта был проведен V Межрегиональный конкурс профессионального мастерства по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».

В конкурсе приняли участия команды из следующих образовательных организаций:

— Брянский филиал ПГУПС;

— Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса;

— Лискинский промышленно-транспортный техникум имени А.К. Лысенко;

— Орловский техникум путей сообщения имени В.А. Лапочкина;

— Рязанский филиал ПГУПС;

— филиал РГУПС в г. Воронеж;

— Курский железнодорожный техникум – филиал ПГУПС.

В организации конкурса профессионального мастерства активное участие приняли представители работодателей – работники Сервисного локомотивного депо Курск – филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» и локомотивного эксплуатационного депо Курск – Сортировочный Московской дирекции тяги. Предприятия Курского железнодорожного узла назначили экспертов для судейства всех этапов конкурса.

Конкурс включал следующие этапы:

— разборка, сборка крана машиниста усл. № 394(395) с расположением его деталей и узлов по секторам (эксперты — Сандалин Игорь Александрович, главный инженер и Козлов Олег Николаевич, технолог 1 категории);

— разборка и сборка механизма автосцепного устройства СА-3 (эксперты – Сандалин Игорь Александрович, главный инженер и Елетин Григорий Александрович,  ведущий инженер);

— работа на тренажерных комплексах тепловоза 2ТЭ10М или электровоза ВЛ11м (эксперт – Горбулин Дмитрий Витальевич, машинист-инструктор);

— прохождение теста АСПТ (эксперты – Сотников Александр Анатольевич,  машинист-инструктор и Бочаров Андрей Георгиевич – машинист-инструктор).

По итогам конкурса команды заняли следующие места:

III место — Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса и Лискинский промышленно-транспортный техникум имени А.К. Лысенко;

II место — Орловский техникум путей сообщения имени В.А. Лапочкина и филиал РГУПС в г. Воронеж;

I место — Курский ж.д. техникум – филиал ПГУПС.