Главная > Новости > Благотворительность > Донорская акция «Капля крови – ради жизни»
Версия для слабовидящих

Донорская акция «Капля крови – ради жизни»

Благотворительность Волонтерство Воспитательная работа Новости

В  нашем техникуме стало доброй традицией проводить донорские акции. Дважды в год мобильный комплекс для заготовки крови Курской областной клинической станции переливания крови выезжает на территорию Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС.

Цель донорской акции – привлечь внимание студенчества к проблемам донорства и воспитание у молодежи добровольческих ценностей.

Ежегодно акция привлекает большое количество студентов, которые хотят помочь другим людям, нуждающимся в помощи, а возможно, и спасти чью-то жизнь.

Так, 7 ноября 2018 года  стартовала первая донорская акция в этом учебном году, в которой приняли участие студенты 4-го и 3-го курсов. В общей сложности сдали кровь около 70 студентов техникума, причём некоторые сдавали свою кровь уже не в первый раз. Многие ребята сдают кровь и помимо акции, проходящей в рамках техникума.

Будем ждать с нетерпением весны, когда вновь сможем кому-то помочь. Спасибо нашим донорам! Пока есть неравнодушные к чужой беде люди – есть шанс на спасение чьей-то жизни.

 

Перейти к верхней панели