Главная > Новости > Волонтерство > Международный  день отказа от курения

Международный  день отказа от курения

Волонтерство Воспитательная работа Мы за ЗОЖ Новости

20 ноября в рамках Международного дня отказа от курения Курский железнодорожный техникум провел акцию, направленную на борьбу с табакокурением  и пропаганду здорового образа жизни «Меняем сигарету на конфету».

Волонтёры техникума, ведущие здоровый образ жизни, разъясняли студентам  о вреде курения, а также предлагали отказаться от пагубной привычки и поменять сигареты на конфеты. Но не все решились отдать  сигарету и получить сладости. Те же, кто вообще никогда не курил, поощрялись конфетой безо всякого обмена.  Таким образом, наша молодежь обращает внимание на такую пагубную привычку, как курение, широко распространенную в стране.

Все сигареты, собранные в ходе акции, были уничтожены.

Мы благодарим наших студентов, которые не остались равнодушными к проводимой акции и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению.