Главная > Новости > Безопасность > Встреча студентов техникума с помощником транспортного прокурора г. Курска Клевцовым А.В.

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости

29 ноября на встречу со студентами второго курса был приглашен помощник транспортного прокурора г.Курска Клевцов Андрей Вячеславович. Темой беседы стала профилактика терроризма и экстремизма среди молодежи.

Студенты были ознакомлены с основными статьями Уголовного Кодекса РФ  и Кодекса РФ об административных правонарушениях в части, касающейся ответственности за терроризм и экстремизм, незаконное изготовление, хранение, перевозку, либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ.

Главная цель беседы заключалась в воспитании у студентов устойчивой гражданской позиции, высоких моральных и нравственных качеств, профилактике терроризма и экстремизма, а также формирование общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости студентов к проявлениям террористической и экстремистской идеологии.